Уже в 2020 году за право работать в регионе мигранты будут должны платить больше

Комитет Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству обсудил внесённый губернатором Тверской области законопроект об установлении на 2020 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда.
Документ касается мигрантов, приехавших в нашу страну на заработки и занимающихся трудовой деятельностью в Тверской области. Для них предлагается увеличить размер патента. С 01.01.2020 года его стоимость будет проиндексирована почти на 5 процентов. Таким образом, с 5327 рублей она вырастет до 5585 рублей.
По мнению парламентариев, принятие данного закона позволит создать конкурентные преимущества на рынке труда для собственного населения и получить дополнительные доходы в областной бюджет от уплаты налога иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основании патента на работу.

Источник: По информации отделения по вопросам миграции МО МВД России "Кимрский".