Партия поздравила своего ветерана

Член местного политсовета «Единой России» Наталья Завалова вручает Зинаиде Васильевне Андреевой поздравительный адрес от А.А. ТурчакаЗамечательное событие произошло перед самым Новым годом – лидеры всероссийской политической партии «Единая Россия», представляющие разные уровни власти, поздравили с днем рождения своего заслуженного соратника.
В Кимрах Зинаида Васильевна Андреева – самый старший товарищ, в этом году исполнилось 15 лет с момента вступления ее в ряды «Единой России». 28 декабря Зинаиде Васильевне исполнилось 86 лет, но поздравления она принимала 30 декабря в центре общественных организаций города Кимры, где много лет работает председателем общественной организации Старое Савёлово, входящей в состав Кимрской городской организации ВОИ.
Поздравительный адрес уважаемой кимрячке прислал лично секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
В неформальной обстановке среди друзей и коллег по общественной работе заслуженная кимрячка Зинаида Васильевна Андреева отметила свой 86-й день рождения. Множество теплых слов было сказано о нашей героине, ее поздравили первые лица нашего города, региона, страны.
Торжественно зачитала и вручила поздравительный адрес Зинаиде Васильевне от председателя Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака член местного политсовета «Единой России» Наталья Завалова. Но это было не единственным официальным поздравлением от товарищей по партии. Уважаемую кимрячку приветствовали в своих письменных обращениях секретарь Тверского регионального отделения партии Сергей Голубев, секретарь местного отделения в городе Кимры Ирина Балковая.
«Дорогие мои, жизнь я прожила трудную. Особенно тяжело было в молодости, когда во время войны с голоду мы искали остатки картошки на замерзшем поле. После войны тоже был голод. Сейчас я живу, можно сказать, радуюсь. Государство нас поддерживает. Хватает на все: и на жизнь, и на праздники», – такие слова сказала именинница.
Удивительный, жизнерадостный человек Зинаида Васильевна. Всегда была такой, занималась парашютным спортом, закончила ФЗУ и 39 лет работала мастером в раскройном цехе на «Красной звезде». В молодости ухаживала за 3 лежачими инвалидами, сумела поддержать их, зарядить своим оптимизмом. Да так, что все они прожили полноценную жизнь. Одному из подопечных З.В. Андреевой недавно исполнилось 100 лет. Сама Зинаида Васильева тоже хочет прожить не меньше.