Версия для слабовидящих

Внимание, зимние каникулы!

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Прогулки, игры на свежем воздухе – лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. 
Уважаемые родители, отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог.
Разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть.
Расскажите, как опасно играть, кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Объясните детям, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза.
В снегопад водитель с трудом видит перед собой дорогу и поэтому внезапно появившийся пешеход рискует попасть под колеса автомобиля. Так же следует помнить о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть пешехода, так как видимость ухудшается в 2 раза. Поэтому одевайте детей в яркую одежду, прикрепите к их одежде световозвращающие элементы.
Находясь вместе с детьми на улицах города, подавайте им пример безопасного поведения, разъясняйте ребенку необходимость соблюдения правил дорожного движения и правил поведения в общественных местах.
Госавтоинспекция г.Кимры поздравляет всех школьников и их родителей с наступающими новогодними праздниками! Желает провести зимние каникулы весело, с пользой, а главное безопасно!
 
По информации МО МВД России «Кимрский».
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!