Предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Тверской области

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:
Прогноз погоды на январь 2020 года:
Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1,0 °С выше нормы (норма -7,4°С…-9,8°С). Месячное количество осадков составит 115 % нормы (норма 28-55 мм).
Прогноз погоды на 31 декабря 2019 года – 05 января 2020 года:
Неустойчивая погода. Временами осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер западной четверти 8-15 м/с. Температура воздуха в течение суток 31 декабря -2…+3°С; 1-2 января ночью -7…-2°С, днем -5…0°С. На дорогах гололедица.
В связи с неустойчивой температурой воздуха возможно возникновение гололедных явлений (гололед, отложение мокрого снега, налипание мокрого снега).
В связи с ухудшением погодных условий на территории районов области повышается вероятность возникновения следующих рисков:
- нарушение электроснабжения в населенных пунктах, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи;
- аварийных отключений (происшествий), связанных с изношенностью инфраструктуры при эксплуатации объектов ЖКХ области (водопроводные, канализационные);
- возникновения ДТП, происшествий на дорогах федерального и областного значения.

Источник: По информации МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры».