Сотрудники ГИБДД проведут декаду детской дорожной безопасности "Внимание – каникулы!"

Осталось совсем немного времени до начала зимних школьных каникул и Новогодних праздничных дней, а это такой период, когда большую часть времени дети проводят на улице. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, дети нередко становятся участниками и, что самое страшное – жертвами дорожно-транспортных происшествий.
В преддверии новогодних праздников, с 20 по 30 декабря 2019 года на территории г.Кимры и Кимрского района, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» будет проведена Декада детской дорожной безопасности «Внимание – каникулы!»,
во время которой пройдет целый ряд мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
При проведении занятий, полицейские напомнят ребятам основные правила поведения на дороге в сложный зимний период.
Хочется надеяться, что взрослые, пребывая вместе с детьми на улицах города, так же найдут время  разъяснить ребенку необходимость соблюдения правил дорожного движения и своим положительным примером научат безопасному поведению в дорожно-транспортной среде.

По информации МО МВД России «Кимрский».