Версия для слабовидящих

Проверка питания в МОУ "Средняя школа №5"

В связи с появившейся 10.12.2019 года в социальных сетях информацией о таракане в тарелке с супом, отделом образования администрации города Кимры 11.12.2019 года была проведена внеплановая проверка условий приготовления питания на пищеблоке МОУ «Средняя школа №5». Установлено, что услуги по организации питания в СШ №5 осуществляет ИП Лукьянова Мария Анатольевна. Все работники пищеблока имеют специальное образование и значительный опыт работы.
В ходе проверки были проверены все помещения школьной столовой и  установлено, что санитарные условия на пищеблоке и в обеденном зале соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и требования к организации питания, тараканов живых или мертвых нигде не обнаружено.
Во время приготовления блюд, кастрюли закрыты крышками. Установлено, что образовательная организация «Средняя школа №5» имеет договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском районе (№14/40 от 09.01.2019 г.), в соответствии с которыми в течение года проводятся работы по дератизации и дезинфекции. Срок последней обработки - 02.12.2019 г. Повар, наливавший суп девочке, утверждает, что бульон в курином супе прозрачный, и не заметить таракана нельзя. С работников пищеблока получены объяснения. Во время беседы обучающиеся школы отметили, что качество питания их устраивает, случаев попадания в пище инородных предметов или насекомых не отмечали.
В связи с тем, что присутствие таракана в тарелке с супом факт очевидный, руководителю МОУ «Средняя школа №5» Аксеновой Н.В. рекомендовано организовать в школе дополнительную дезинсекцию.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!