Год Памяти и Славы

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война. И в преддверии этой замечательной даты в МОУ «Средняя школа №11» учениками 4 классов был реализован проект «Дети войны», кульминационным моментом которого стала литературно-музыкальная композиция.
Война и дети… Нет ничего страшнее. Именно эта тема ознаменовала все мероприятие. Четвероклассники рассказывали о детях, попавших на фронт и ставших сыновьями полка, о подростках, воевавших в партизанских отрядах. Выступление сопровождалось зрелищными танцами, пронзительными стихотворениями и проникновенными театрализованными номерами, слайдовыми презентациями.
Происходящее на сцене настолько растрогало приглашенных гостей и родителей, что многие не могли сдержать слез.
В конце мероприятия ребята почтили память павших героев минутой молчания. И закончили свое выступление на позитивной ноте под песню «Пусть всегда будет солнце!», ведь дети войны погибали во имя жизни и счастья на земле!

Источник: По информации МОУ "Средняя школа №11".