Версия для слабовидящих

Информационное мероприятие "ВИЧ: знать, чтобы жить"

2 декабря 2019 года в Молодёжном центре «Современник» состоялось информационное мероприятие «ВИЧ: знать, чтобы жить». Сначала в фойе центра каждый участник смог получить «красную ленточку» в знак того, что присоединяется к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
Ведущая программы – художественный руководитель МАУК МЦКиД «Современник» Виктория Меликадзе – рассказала участникам мероприятия о том, что 1 декабря все страны отметили Всемирный день борьбы со СПИДом!
Впервые эта дата была провозглашена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.
В рамках программы свои информационные беседы по теме провели: врач-педиатр «Кимрской ЦРБ», Детской поликлиники №1 - Евгений Алексеевич Прокопенко - рассказал о самом заболевании, причинах возникновения, заражения и медицинских показаниях; настоятель церкви Вознесения Господня города Кимры, председатель Совета учредителей Центра помощи наркозависимым «Радуга» - протоиерей Андрей Лазарев – поделился с молодым поколением в зрительном зале, среди которых было много школьников и студентов, о принципах порядочности, о жизни без греха и призывал ребят беречь свое здоровье. Все присутствующие могли задать вопросы спикерам. После чего ведущая представила гостям Презентацию «Звезды и СПИД», из которой можно было узнать интересные факты о знаменитых и успешных людях, не сумевших справиться с этим тяжелым заболеванием.
Представители Молодежного Парламента в знак солидарности борьбы против «ВИЧ-СПИД» обернули Глобус «красной ленточкой», как символ Всемирной Кампании против ВИЧ/СПИДа.
«У каждого человека при принятии решения есть право на свободу выбора. И только от нашего выбора зависит, насколько прекрасным будет каждый день, и каждый час нашей жизни. Посмотрите на свою жизнь - она показывает, что у каждого из вас есть множество того, что делает каждого из вас уникальным, и много того, что нас объединяет. Цените свое здоровье и здоровье близких, цените друг друга и делайте в жизни правильный выбор!» - с такими словами в завершении мероприятия к участникам обратилась исполняющий обязанности начальника отдела по молодежной политике и культуре Администрации города Кимры – Елена Анатольевна Соколова.
Мы благодарим всех, кто принял участие в мероприятии, и желаем всем здоровья и красивой яркой жизни!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!