Версия для слабовидящих

Средней школе №1 – 65 лет!

Славный юбилей отметила средняя школа № 1 – данному учебному заведению исполнилось 65 лет. Торжественная часть прошла во Дворце культуры "40 лет Октября". В зале был аншлаг: отдать дань уважения коллективу школы пришли руководители города, выпускники разных лет, коллеги из других учебных заведений, многочисленные гости. 
Открыла торжество директор школы Лариса Ардалионовна Куликова. Она подвела итоги работы школы за последние пять лет, поблагодарила за усердные труды учителей, выразила признательность ветеранам, пожелала успехов ученикам. 
Очень трогательным получилось исполнение всем залом песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» с немного подредактированными словами под школу № 1.

Большой интерес у зала вызвал небольшой экскурс в историю. На экране демонстрировались фотографии с 1954 года – с момента открытия учебного заведения и до наших дней. 
Со словами приветствия к коллективу школы, ее ученикам и выпускникам обратилась исполняющий обязанности Главы города Екатерина Петрухно. Она вручила ряд грамот и благодарностей сотрудникам школы от Законодательного Собрания Тверской области и администрации города.
От Кимрской городской Думы поздравить юбиляров пришла целая делегация во главе с председателем Дмитрием Кривчиковым. Дмитрий Иванович выступил с самыми добрыми словами и наилучшими пожеланиями. Депутаты Сергей Кесслер и Артемий Морозов вообще являются выпускниками школы № 1, а у Виктории Романовой здесь учился сын. 
От Кимрской городской Думы также были вручены ряд почетных грамот учителям школы № 1. 
«Первая – всегда первая!» - таков девиз школы-юбиляра. И действительно, данное учебное заведение на протяжении многих лет побеждает во многих смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях. А почетный караул патриотического клуба «Наследники Победы», созданного замечательным педагогом И.А.Григорьевой, был даже победителем областных и всероссийских смотров. 
Громом аплодисментов присутствующие в зале встретили ветеранов школы № 1, когда те поднялись на сцену. Этих людей, отдавших многие годы педагогической работы и взрастивших не одно поколение выпускников, можно по праву назвать золотым фондом не только данного учебного заведения, но и всего города. От имени ветеранов со словами приветствия выступил Николай Дмитриевич Ишутин, который в течение многих лет был директором школы № 1.
Праздник продолжался более двух часов. Поздравления сменялись музыкальными номерами. Торжество получился ярким и насыщенным. Равнодушных в зале в этот вечер просто не было!
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!