Информация для молодых семей

Информация для молодых семей о возможности получения социальных выплат при рождении (усыновлении) детей молодыми семьями, приобретающими жилье с использованием ипотечных жилищных кредитов
В данной программе могут принять участие молодые семьи при соблюдении следующих условий:
1) возраст одного из супругов не превышает 25 лет;
2) члены молодой семьи являются гражданами РФ и проживают на территории Тверской области на протяжении 5 лет;
3) молодая семья приобрела жилье с помощью средств жилищного кредита на территории Тверской области;
4) рождение в молодой семье общего ребенка в период действия ипотечного жилищного кредита.
Подробные условия изложены в Порядке предоставления социальных выплат при рождении (усыновлении) детей молодыми семьями, приобретающими жилье с использованием ипотечных жилищных кредитов, утвержденном Постановлением Правительства Тверской области от 03.04.2019 года №97-пп.
Контактное лицо в Комитете по делам молодежи Тверской области – Дронова Анастасия Игоревна, тел. 8 (4822) 34-62-21.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.