Итоги муниципального конкурса работ по безопасности жизнедеятельности

21 ноября в Кимрском городском музее состоялось подведение итогов конкурса детского творчества по безопасности жизнедеятельности 2019 и открытие выставки работ этого конкурса.
В этом году в конкурсе приняли участие 17 образовательных организаций:
- Центр развития творчества детей и юношества им И.А. Панкова,
- Детская школа искусств №2,
- средние школы №№ 1, 5, 11, 13, 14, 16,
- «Гимназия «Логос», Гимназия № 2,
- детские сады №№ 1 ("Счастливчик"), 2, 19, 24 ("Золотая рыбка"), 25, 29 ("Звездочка"),
- Кимрская школа - интернат.
Награждение началось с вручения грамот самым активным участникам месячника гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах - Центру развития творчества детей и юношества им И.А. Панкова, и детскому саду 24 ("Золотая рыбка").
Конкурс проходил в двух номинациях - Пожарная безопасность и Безопасность на воде. Темы этого года: "Что нельзя делать при пожаре" и "Зимняя рыбалка".
Традиционно ребята порадовали обилием достойных работ. Всего в конкурсе участвовало 92 человека, они представили 86 работ. Призы и грамоты получили 46 человек, остальные - свидетельства участников конкурса.
Призы вручали представители от организаций:
- Кимрское инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» (руководитель Лукашин Владимир Александрович).
- Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кимры и Кимрскому району (государственный инспектор Буйцева Екатерина Александровна),
- Управление ГОЧС города (начальник Сыщиков Сергей Михайлович).
Жюри, проводившее оценку выполненных работ, состояло из представителей этих же учреждений.
Внутри номинаций были выделены разделы, объединившие представленные работы по видам.

Распределение победителей конкурса в номинации «Безопасность на воде»
1-е место в разделе Декоративно- прикладное творчество - Нарбутаев Руслан (4 В класс МОУ «Средняя школа № 5»)
1-е место в разделе Художественно-изобразительное творчество - Кесслер Дарья (2 класс МОУ «Гимназия «Логос»)
1-е место в разделе Литературное творчество - Исакин Семен (4 Б классМОУ «Средняя школа № 16»)
1-е место в разделе лучшее художественное воплощение темы - Князева Евгения (МУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова)
1-е место в разделе оригинальность воплощения темы - Суркова Нина (МУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова)
Специальный приз - Пикалов Иван и Гулин Артём (МУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова»)

Распределение победителей конкурса в номинации «Пожарная безопасность»
1-е место в номинации - Федорова Таисия (6 класс МОУ «Гимназия «Логос»)
2-е место в номинации - Шевалев Илья (6 лет МДОУ «Детский сад № 24 «Золотая рыбка»)
3-е место в номинации:
- Зайцев Тимофей (МУДО «Детская школа искусств №2»)
- Василенко Виктория (МУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. И.А. Панкова»)
1-е место в разделе лучшее художественное воплощение темы - Обаренова Варвара (1 В класс МОУ «Средняя школа № 11)
Специальный приз - Кебелеш Алексей и Зейдина Алена (ГКОУ «Кимрская школа-интернат»)

Выдержки из работ Федоровой Таисии (фоторепортаж из пожарной части), Исакина Семена (стихотворение) и Короткова Максима (Сказа о рыбаке и рыбке - 2 место в разделе Литературное творчество) послужили основой для составления памяток. Памятки "Что нельзя делать при пожаре" и "Правила безопасности на зимней рыбалке" можно посмотреть на официальном сайте администрации города Кимры в разделе "Город" - "ГО и ЧС".
Завершилось подведение итогов занимательной экскурсией по новой экспозиции, проведенной сотрудниками музея.

Источник: По информации МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры».