Версия для слабовидящих

Акция памяти 260-й стрелковой дивизии

18 ноября у Обелиска Победы на Театральной площади состоялась молодежная акция, посвященная памяти 260-й стрелковой дивизии.
В мероприятии приняли участие представители Администрации города Кимры, Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в городе Кимры, а также члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Открыла митинг и. о. начальника отдела по молодежной политике и культуре Соколова Елена Анатольевна.
Она рассказала ребятам о подвиге и трагической судьбе 260-й стрелковой дивизии, в составе которой были жители города Кимры, Кимрского района, а также призывники других районов Тверской области.
«Мы, граждане России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы той страшной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Я желаю, чтобы вы никогда не познали ужасов войны», – обратилась Елена Анатольевна к ребятам.
От имени Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» выступил руководитель волонтерского движения в городе Кимры Захар Васильев. «Этим солдатам выпало не мирное время, но они сделали все, чтобы мы жили счастливо и радовались мирным временем и мирным небом над головой. Они ценой своей жизни доказали святую правду молодому поколению и своим примером до сих пор показывают молодежи, что такое патриотизм. Мы склоняем головы перед героями 260 стрелковой дивизии и гордимся их преданностью Родине. Великая слава 260 стрелковой дивизии. Вечная память всем бойцам, погибшим на той страшной войне».
Минутой молчания почтили память всех погибших участники акции.
В память всех павших на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов сотрудник отдела по делам молодежи и культуры Ермацан Дарья прочитала стихи.
В завершение мероприятия участники акции возложили цветы к подножью Обелиска.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!