Версия для слабовидящих

Викторина для школьников "Весь мир – театр"

22 октября 2019 года в Молодёжном центре «Современник» прошла Городская викторина для школьников 5-х классов МОУ «Средней школы №11» города Кимры «ВЕСЬ МИР - ТЕАТР», которая была организована в рамках объявленного Президентом России - Года театра!
Встречая участников, ведущая мероприятия – Заведующая сектором по работе с детьми Молодёжного центра «Современник», профессиональный режиссер Евгения Савельева – рассказала ребятам и зрителям о театре как виде искусства, после чего ознакомила с правилами викторины.
Три команды, разделенные по цветам: «Синяя», «Желтая» и «Зеленая», боролись за победу в трех конкурсных турах. Сначала ребята отвечали на вопросы с предложенными вариантами ответов по теме театрального искусства - порой среди команд стоял смех, так как ответы были с юмором. Во втором «музыкальном» этапе участникам предстояло пропеть знаменитые песни из мультиков и сказок необычным способом – словами «гав», «мяу» и «хрю», а в заключение команды актерски разыграли сказку «Репка» в разных жанрах – «комедия», «мюзикл» и «ужасы».
Оценивало творчество команд профессиональное жюри, в состав которого вошли: специалист отдела по молодёжной политике и культуре Администрации г.Кимры Дарья Ермацан, художественный руководитель МАУК МЦКиД «Современник» Виктория Меликадзе, профессиональные актеры Кимрского театра драмы и комедии Михаил Серов и Виктория Минаева, а также актер любительского Экспериментального театра «Твоя сцена» Молодёжного центра «Современник» Егор Закаменных.
По итогам викторины все команды получили памятные призы и дипломы, а победители «Синей команды» - кубок! Смех, эмоции и аплодисменты – в зале дружно дети и руководители поздравляли друг друга. В завершении мероприятия актеры Кимрского драматического театра Михаил Серов и Виктория Минаева разыграли сцену из спектакля «Привет, мартышке!» и сделали общую фотографию с участниками викторины. Мы благодарим всех, кто принял участие и стал частью «театрального праздника»!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!