Версия для слабовидящих

Депутатский четверг

7 ноября состоялось заседание рабочих групп Кимрской городской Думы. Если говорить точнее, это были совещания будущих комиссий Кимрской городской Думы. Отметим, что сами комиссии официально еще не утверждены (это будет сделано на предстоящей сессии 14 ноября), хотя каждый из депутатов для себя уже выбрал – в какой из них он намерен состоять. Ведущей всех трех совещаний на правах председателя Думы была Виктория Романова. 
Первая из этих групп рассматривала изменения в бюджет на текущий год. Городская казна, по словам заместителя  начальника Управления финансов Н.Х. Шагимярдяновой, значительно меняется в сторону увеличения – более чем на 30 миллионов рублей. В основном, эти средства (они поступили из областного бюджета) пойдут на социальные нужды – школам, детским садам, на увеличение зарплаты бюджетникам и т.п. 
Положительное в целом заключение этому проекту дала и Контрольно-счетная палата. Так что в целом документ был одобрен депутатами и теперь будет рассмотрен на предстоящей сессии 14 ноября. 
Вторая рабочая группа явилась прообразом комиссии по экономике, развитию города, земельным и международным отношениям. Депутаты рассмотрели проект о передаче муниципального имущества в государственную собственность Тверской области. Напомним, что на предыдущем заседании думцы передали в ведение области часть здания на улице Луначарского, 22, где планируется в скором времени разместить городской МФЦ. Теперь вслед за зданием в область предполагается передать и расположенные здесь же гаражи. 
Кроме того, был рассмотрен проект об изменении плана приватизации муниципального имущества, а также вопрос о передаче значительного книжного фонда из областной собственности в городскую. Оба проекта были поддержаны членами рабочей группы. 
Наконец, третья рабочая группа обсудила проект, касающийся предстоящего конкурса на должность главы города. Предполагается, что процедура избрания нового мэра начнется уже на ближайшей сессии – 14 ноября текущего года. Если проект будет принят, то его тут же направят губернатору области с предложением назначить трех членов в будущую конкурсную комиссию, остальные трое – войдут в нее из числа депутатов. Дата самого конкурса будет определена Кимрской городской Думой.
Также в ходе прошедших заседаний обсуждалась продолжающая реконструкция ОАО РЖД в районе железнодорожной станции «Савелово». Председателем Думы Викторией Романовой было предложено создать рабочую группу из числа депутатов, сотрудников администрации и жителей близлежащих районов с целью контроля проводимых работ и отстаивания интересов жителей в случае возникновения спорных ситуаций.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!