Версия для слабовидящих

Что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников

"Что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников" так называлась видеоконференция, которая проходила 30.10 в читальном зале нашей библиотеки.
Провела видеоконференцию уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Александровна Егорова. Это мероприятие прошло в рамках «Правового марафона для пенсионеров», в его ходе состоялись выступления представителей отделения по Тверской области ГУ «Центральный банк России по ЦФО», Сбербанка России, прокуратуры Тверской области, управления Роспотребнадзора по Тверской области и УМВД России по Тверской области.
На видеоконференции обсуждались вопросы о видах участившегося мошенничества и способах борьбы с ним. 
Все самые распространенные виды мошенничества объединяются одним общим знаменателем – они осуществляются с учетом психологии потенциальных жертв аферистов. Аферы продумываются до мельчайших деталей и способны обмануть бдительность даже самых осторожных и внимательных людей. Именно поэтому необходимо помнить о том, что персональные данные, такие, как пароль, логин, номер банковского счета, кодовое слово, CVV2-код на банковской карте нельзя передавать в третьи руки.
На сайте Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького можно посмотреть мультролик о всех видах мошенничества. Бдительность - вот оружие против мошенников, и этим оружием располагает каждый из нас!
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!