Казачество. Традиции и Современность

26 октября в Москве на территории Парка культуры и отдыха «Фили» прошёл Московский открытый детский фестиваль – конкурс «КАЗАЧЕСТВО. ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТИ». Организаторы фестиваля - Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско», Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, учредитель - Правительство Москвы. В конкурсе приняли участие детские казачьи вокальные и хореографические коллективы из 15 регионов Российской Федерации.
Тверскую область представлял детский коллектив Муниципального учреждения культуры Дворца культуры «40 лет Октября» города Кимры - Студия народного танца «Росинка» под руководством Чесноковой Екатерины Николаевны. Коллектив стал Лауреатом 1 степени!

Источник: По информации МУК "Дворец культуры "40 лет Октября".