Юным кимрякам вручили паспорта в День Тверского герба и флага

21 октября 2019 года на сцене Молодёжного центра «Современник» прошла праздничная программа, посвященная празднованию Дня герба и флага Тверской области. В этот день зрители и гости молодёжного центра стали участниками акции «Мы - граждане России», которую провели активисты Молодёжного Парламента при поддержке Отдела по молодёжной политике и культуре Администрации г.Кимры. Ребята раздавали листовки с исторической информацией о празднике.
В начале мероприятия гости смогли увидеть видео-ролик о Тверской земле, после чего на сцену вышли артисты Drum-студии «Акцент» и Студии мажореток «Билив» под руководством Елены Осмоловской.
Ведущая праздника, Художественный руководитель «Современника» Виктория Меликадзе, поприветствовала гостей и рассказала историю создания главных образов, символизирующих герб и флаг Тверского края, как одного из духовных, экономических и политических центров России.
В рамках праздничной программы в торжественной обстановке юные кимряки получили главный документ, удостоверяющий личность гражданина своей страны – паспорт! С приветственным словом и поздравлениями к ребятам обратилась Исполняющий обязанности начальника отдела по молодежной политике и культуре Администрации города Кимры Елена Анатольевна Соколова, после чего старший лейтенант полиции Ирина Александровна Федорова вручила паспорта 14-летним подросткам нашего города.
Творческие поздравления и подарки со сцены подарили артисты Молодёжного центра «Современник»: Ансамбль народного танца «Забава» п/р Евгении Савельевой исполнил номера «Наездники» и «Девочки с корзинками», солистка молодежной вокальной группы «Карат» (рук. Владимир Осмоловский) Милена Лаврентьева исполнила песню «От Волги до Енисея», танец «Облака» увидели зрители в исполнении Студии современного танца «Форс» п/р Марины Брагиной, актер Народной театральной студии «Нюанс» (рук.Михаил Серов) Сергей Никитин прочел стихотворение «О, Тверская земля» и в завершении мероприятия солистка молодежной вокальной группы «Карат» Риана Исрафилова исполнила песню «Мы – единая Россия»!
Мы всех поздравляем с Днем Тверского герба и флага! Пусть наш родной край процветает, а мы с достоинством будем чтить историю своей страны и родной земли!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".