Версия для слабовидящих

Отчет начальника ОГИБДД МО МВД России "Кимрский" майора полиции В.В. Решетникова за 9 месяцев 2019 года

Уважаемые участники дорожного движения!
За 9 месяцев 2019 года на территории г. Кимры и Кимрского района произошло 62 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, при этом погибло 6 человек и ранено 7 человек, в числе которых 8 несовершеннолетних. 72% ДТП произошли на территории города Кимры, 28% на дорогах Кимрского района. Дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в текущем году зарегистрировано 7, в результате которых погиб 1 человек, 8 человек получили травмы различной степени тяжести.
В ходе анализа установлено, что основными причинами ДТП с тяжкими последствиями является несоблюдение водителями транспортных средств скоростного режима, выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам. При осуществлении надзора за дорожным движением личным составом ОГИБДД за прошедший период 2019 года выявлено 3282 нарушения ПДД, допущенных участниками дорожного движения.
В деятельности по надзору за дорожным движением уделяется большое внимание выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, оказывающих непосредственное влияние на безопасность дорожного движения, за истекший период выявлено 797 таких нарушений. Большое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения (ч.1, 3 ст. 12.8. и ч.1, 2 ст. 12.26 КоАП РФ), за 9 месяцев 2019 года выявлено 178 таких водителей. За прошедший период 2019 года личный состав ОГИБДД принимал участие в раскрытии 24 преступлений (ст. 264.1 УК РФ – 21, ст.319 УК РФ – 2, ст.291.2 ч.1 УК РФ – 1).
Анализируя печальные цифры статистики, хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения и напомнить о том, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы и уносят человеческие жизни. Только вместе мы можем сделать так, чтобы в нашем городе было спокойно и безопасно.
Уважаемые граждане! Если на территории города Кимры и Кимрского района вы стали свидетелями фактов:
- управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения;
- совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации,
просим передавать устную информацию в дежурную часть МО МВД России «Кимрский» по телефону: 8(48236) 3-12-02 или 02.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!