Гастроли проекта "Предания Байкала" в Дубне

21 сентября 2019 года Молодёжный центр «Современник» представил на сцене Дворца Культуры «Октябрь» города Дубна (Московская область) уникальный творческий проект «ПРЕДАНИЯ БАЙКАЛА», посвященный 5-летию Ансамбля народного танца «Забава» под руководством Евгении Николаевны Савельевой.
Прекрасное сочетание хореографии, вокала и театрализации полностью погрузили зрителя в культуру Сибири, а красочные национальные костюмы и эффектные пейзажи на проекторе добавили атмосферу «Байкальской» природы.
Легенды и сказания, традиции и культура Бурятии – отразились в театрализованной концертной программе. Зрители с восторгом благодарили организаторов мероприятия за подаренные эмоции от увиденного!
Основной состав Ансамбля народного танца «Забава» представил в программе номера: «Волны Байкала», «Приветственный танец с ходаками», уникальный танец Шамана и «Волков», «Лебеди», «Девушка с пиалами», «Нукеры» и «Жемчужина Байкала».
Средняя группа ансамбля подарила гостям вечера танцы «Наездники», «Лотос» и «Девочки с корзинками». Очаровали зрителей самые юные участники коллектива – младшая группа ансамбля «Забава» в роли забавных барашков с номером «Волшебный прутик». Легенду о своем происхождении рассказал зрителям сам Дедушка БАЙКАЛ – роль исполнил актер Экспериментального театра «Твоя сцена» Олег Виданов. Также в программе выступили участники молодёжной вокальной группы «Карат» п/р В.Н.Осмоловского. Песню «Турушин Дуран» исполнила солистка «Карата» Риана Исрафилова, а дуэт Савелия Краснослободцева и Дарьи Ниловой представили зрителям вокальный номер «Звезда Кочевника». Восторженные отзывы публики вызвала песня «О, море, море» в исполнении солиста молодёжного центра «Современник» Кирилла Малахова.
Мы благодарим организаторов гастролей за возможность показать проект зрителям Дубны, которые с душевной теплотой и положительными отзывами приняли программу!
Фотографии представлены Игорем Волчковым (Народный коллектив «Фотостудия «Образ» п/р В.Новожилова – г.Дубна)

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".