Версия для слабовидящих

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кимры от 26 февраля 2015 года

26 февраля 2015 года под председательством Главы города Кимры Андреева Романа Владимировича прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.
В ходе заседания приняты следующее решения:
РЕШЕНИЕ № 1/3
комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кимры от 26.02.2015 года
О подготовке и проведении неотложных противопаводковых мероприятий на территории города в 2015 году
1. Принять к сведению выступление начальника МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры» Сыщикова С.М по паводковой обстановке на территории города и задачах по подготовке и пропуску паводковых вод в 2015 году.
2. Непосредственное руководство работами по пропуску паводковых вод, ликвидацией последствий ЧС, связанных с весенним половодьем 2015 года  возложить на противопаводковую комиссию, созданную Постановлением администрации города Кимры от 10.02.2015 № 71-па
3. Противопаводковой комиссии (Громыко И.Б.):
- организовать уточнение сил и средств организаций, привлекаемых для выполнения противопаводковых мероприятий при реальной угрозе подтопления.
4. Руководителям организаций города:
- организовать и взять под личный контроль осуществление комплекса мероприятий по защите от подтопления территорий и объектов жизнеобеспечения, соблюдение мер безопасности при весеннем паводке (подтоплениях);
- выделить в распоряжение противопаводковой комиссии, необходимые силы и средства для проведения неотложных работ при подтоплении отдельных районов территории города (при необходимости).
5. Рекомендовать исполнительному директору МУП «ВКХ» Крючкову И..В., жилищно-коммунальному отделу (Чумакова С.В.) и отделу транспорта и связи (Ушакова С.А.) администрации города до 15.03.2015 года организовать обследование дорог, мостов, водопропускных труб, канав, кюветов, водотоков. Принять меры по их ремонту, дополнительному укреплению, расчистке (очистке) в т.ч. для беспрепятственного пропуска талых вод с составлением акта.
6. Рекомендовать директору ООО «Порт Кимры» Балезину М.Ю. организовать:
- взаимодействие с Иваньковским гидроузлом, УЭКВ;
- подготовку и содержание в готовности для обеспечения противопаводковых мероприятий дежурное судно.
- с 15.03.15 г. ежедневное представление данных в противопаводковую комиссию через МКУ «Управление ГОЧС города» (Сыщиков С.М.) об уровне воды в р. Волга на 9.00 ежедневно (при необходимости чаще).
7. Рекомендовать руководителя Инспекторского участка города Кимры ГУ «Центр ГИМС МЧС РФ по Тверской области» Лукашину В.А. организовать на период паводка постоянное дежурство, привести в готовность спасательные плавсредства и обеспечить спасение людей в зоне ответственности на период паводка.
8. Начальнику МКУ «Управление ГОЧС города» Сыщикову С.М.:
- вести прогноз возможной обстановки и своевременно (при необходимости) докладывать ее Главе города - председателю КЧС и ОПБ;
- организовать совместно с жилищно-коммунальным отделом (Чумакова С.В.) и отделом транспорта и связи (Ушакова С.А.) администрации города сбор информации о паводковой обстановке в городе;
- силами оперативной группы проводить разведку реальной паводковой обстановки на территории города;
- довести до заинтересованных лиц Постановление Главы города Кимры от 18.02.2015 № 7-пг «О подготовке и проведении неотложных противопаводковых мероприятий на территории города в 2015 году» и План мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод в 2015 году;
- подготовить План и провести в срок до 15 марта 2015 года тренировку с КЧС и ОПБ и организациями, входящими в городское звено ТТП РСЧС, по обмену информацией и реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные половодьем.
9. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Кимрский» Шаблонину А.В. обеспечить при необходимости общественный порядок, безопасность дорожного движения в районах со сложной паводковой обстановкой (при возникновении).
10. Рекомендовать начальнику ПЧ-11 Алексееву А.С. организовать взаимодействие с организациями ЖКХ по вопросам оказания помощи при подтоплении жилого фонда. Проверить готовность имеющихся водооткачивающих средств, которые могут быть использованы при возможных подтоплениях. Определить состав сил и средств, выделяемых на выполнение противопаводковых мероприятий.
11. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Кимрский» Шаблонину А.В., начальнику ПЧ-11 Алексееву А.С. проверить реальность утвержденных Планов задействования громкоговорящих установок экипажей полиции и ПЧ-11 на территории муниципального образования «Город Кимры Тверской области» для информирования и оповещения населения. Обеспечить при необходимости своевременное оповещение населения об угрозе подтопления.
12. Рекомендовать исполнительному директору МУП «ВКХ» Крючкову И.В.:
- организовать ежедневный контроль за состоянием КНС, обеспечить их безаварийную работу в условиях возможного подтопления;
- мобилизовать силы и средства аварийной службы для своевременного и оперативного устранения аварий на водопроводных и канализационных системах.
13. Рекомендовать исполнительному директору ООО «ВКХ» Крючкову И.В.:
- обеспечить строгое соблюдение технологии водоподготовки воды на водозаборе и обеспечение населения города водой, соответствующей требованиям СанПИН «Вода питьевая».
14. Рекомендовать директору филиала ОАО «Газпром газораспределение Тверь» в г.КимрыМировову А.В., управляющему ООО «Горэнерго» Комкину Д.А.. организовать проведение работ по недопущению подтопления вверенных объектов (ГРП, подстанций  и т.п.) в период весеннего половодья и подвижки грунта.
15. Рекомендовать заведующему ОО Зайцевой Н.А. организовать разъяснительную работу по мерам безопасности поведения детей в период весеннего паводка. Усилить контрольные меры безопасности на подведомственной территорией в указанный период.
16. Заместителю Главы администрации – начальнику Управления финансов администрации города Брагиной С.В. финансирование мероприятий по подготовке и проведению неотложных противопаводковых мероприятий осуществлять за счет средств, предусмотренных на благоустройство города, а при возникновении ЧС и проведении работ по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем – за счет созданного финансового резерва бюджета города для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
17. Редакции газеты «Кимры Сегодня» (Ступин Д.И.) организовать доведение до населения сообщений противопаводковой комиссии, МКУ «Управление ГОЧС г.Кимры»  и ИУ г. Кимры «Центр ГИМС МЧС РФ по Тверской области», связанных с паводком.
18. Данные о выполненных мероприятиях представить до 20 марта 2015 года в противопаводковую комиссию через МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры» (Сыщиков С.М.).
18. Начало паводка на территории города определить с 15.03.2015 года
 
РЕШЕНИЕ № 2/3
комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кимры от 26.02.2015 г.
Пожарная безопасность в весенне-летний период 2015 года. Пожарная безопасность в учебных заведениях и детских дошкольных образовательных учреждениях
1. Принять к сведению информацию заместителя начальника отдела надзорной деятельности по городу Кимры и Кимрскому району Бессмертного Л.В. о состоянии пожарной безопасности на территории города и анализ обстановки с пожарами и последствиями от них на территории города с начала 2015 года.
2. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений всех форм собственности усилить контроль за исполнением Постановления администрации Тверской области от 20.09.2005 № 292-па «Об обучении мерам пожарной безопасности населения Тверской области» и Постановлений Главы администрации города Кимры от 03.03.2006 № 167 «Об обучении населения города Кимры мерам пожарной безопасности», от 04.10.2006 № 906 «Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города Кимры в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций» и взять под личный контроль проведение мероприятий по предупреждению пожаров в пожароопасный период.
3. Руководителям муниципальных организаций организовать и взять под личный контроль исполнение Постановления администрации города Кимры от 13.05.2014 № 316-па «О порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории города Кимры».
4. Объявить месячник по подготовке к пожароопасному периоду с 01.04.2015 года.
5. Непосредственное управление проведением противопожарных мероприятий на территории города возложить на оперативный штаб (рабочую группу) КЧС и ОПБ города.
6. Исполнительному директору МУП «ВКХ» Крючкову И.В. до 15.04.2015 г. организовать проверку пожарных гидрантов к пожароопасному периоду и при необходимости обеспечить их ремонт.
7. Заместителю Главы администрации города Ольгину Ю.В. до 15.04.2015 года организовать очистку территории города от мусора и легко возгорающихся материалов.
8. Рекомендовать начальнику отдела надзорной деятельности по городу Кимры и Кимрскому району Рогову С.Н. в целях предупреждения пожаров и гибели людей на территории города довести до заинтересованных лиц Постановление администрации города Кимры от 10.02.2015 № 74-па «Об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летний период 2015 года на территории города Кимры».
10. Рекомендовать начальнику отдела надзорной деятельности по городу Кимры и Кимрскому району Рогову С.Н. совместно с начальником МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры» Сыщиковым С.М. довести до заинтересованных лиц и обеспечить выполнение мероприятий «Плана мероприятий по вопросам предупреждения и смягчения последствий от пожаров на территории города в 2015 году».
11. Начальнику МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры» Сыщикову С.М:
- подготовить План и в срок до 25 марта 2015 года провести тренировку с КЧС и ОПБ и организациями, входящими в городское звено ТТП РСЧС, по обмену информацией и реагированию на чрезвычайные ситуации в пожароопасный период;
12. Рекомендовать директору ООО «КДЕЗ» Черепанину Г.В., директору ООО «ВЖКУ» Андреевой Ж.А. в срок до 15.04.2015 года организовать проведение обследования подвалов, технических помещений, чердаков жилых домов и обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности в подведомственном жилом фонде.
13. Заведующему ОО Зайцевой Н.А. до 15.04.2015 года организовать проведение инструктажей с преподавательским и обслуживающим персоналом и занятий с детьми в учебных заведениях и детских дошкольных образовательных учреждения по мерам пожарной безопасности, правилам поведения в лесу.
14. Редакции газеты «Кимры Сегодня» (Ступин Д.И.) организовать доведение до населения материалов, подготовленных ОНД по городу Кимры и Кимрскому, МКУ «Управление ГОЧС г.Кимры», по мерам пожарной безопасности, пожарной обстановке в городе и памяток.
15. О проделанной работе доложить в письменной форме мне, через МКУ «Управление ГОЧС г. Кимры» (Сыщиков С.М.) в срок до 20.04.2015 г
 
РЕШЕНИЕ №3/3
комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Кимры от 26.02.2015 года
Состояние инфекционной заболеваемости на территории города. Меры профилактики. Готовность ГБУЗ «Кимрская ЦРБ»
1.Принять к сведению информацию главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Прокопенко А.А.
2. Рекомендовать исполнительному директору ООО «ВКХ» Крючкову И.В.:
-  усилить контроль за качеством воды в разводящей сети;
- провести технические мероприятия по обеспечению нормативных показателей качества воды в разводящей сети;
- обеспечить достаточное количество реагентов и обеззараживающих средств (с учетом расходования реагентов в сутки);
3.   Рекомендовать руководителям предприятий торговли и общественного питания города обеспечить соблюдение технологии изготовления продуктов питания, условий их хранения и сроков реализации продуктов питания.
4.   Заведующему отделом образования Зайцевой Н.А.:
- усилить санитарно-просветительную работу с учащимися, родителями по вопросам профилактики инфекционных заболеваний, по вакцинопрофилактике инфекций.
- обеспечить подведомственные учреждения дезинфицирующими средствами в полном объеме и иметь неснижаемый запас;
- организовать регулярное проведение медицинских осмотров в подведомственных учреждениях;
5.   Рекомендовать главному врачу ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Прокопенко А.А
- при необходимости обеспечить наблюдение за контактными в очагах инфекционных заболеваний с применением лабораторных методов обследования;
- обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в отделениях и поликлиниках, с целью недопущения внутрибольничного инфицирования пациентов;
- иметь неснижаемый запас медикаментов для оказания медицинской помощи (в т.ч. иммуноглабулина);
- провести разъяснительную работу среди населения по необходимости вакцинации против гриппа и сроках ее проведения.
6.   Заместителю Главы администрации города Ольгину Ю.В.:
- обеспечить контроль за содержанием территории города с ликвидацией стихийных свалок, надлежащим содержанием контейнерных площадок для сбора мусора.
7.   Рекомендовать начальнику ТОУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в Кашинском районе, главный государственному санитарному врачу по городу Кимры, Калязинскому, Кашинскому, Кесовогорскому, Кимрскому районам Скрыпниковой Е.А.:
- проводить широкую разъяснительную работу среди населения по профилактике инфекционных заболеваний.
8.   Редакции газеты «Кимры Сегодня» (Ступин Д.И.) организовать доведение до населения материалов, подготовленных ТОУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в Кашинском районе (Скрыпникова Е.А.), ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» (Прокопенко А.А.), МКУ «Управление ГОЧС г.Кимры» (Сыщиков С.М.), по инфекционной заболеваемости на территории города, мерам профилактики и памяток.
 
Источник: По информации Управления ГОЧС города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

                                                           

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!