Версия для слабовидящих

Сотрудники ГИБДД провели занятие "Безопасный маршрут" для воспитанников детского сада №19 города Кимры

24 сентября 2019 года Госавтоинспекция г.Кимры организовала для воспитанников детского сада №19 практическое занятие «Безопасный маршрут». Путешествие началось с порога дошкольного образовательного учреждения. Особое внимание детей было обращено на светоотражающие элементы в одежде, которые привлекают внимание водителей при нахождении пешехода вблизи проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
И поэтому перед выходом за территорию детского сада, каждый юный пешеход был одет в яркий жилет со светоотражающими полосками. В ходе следования по «Безопасному маршруту» ребята делали остановки и вместе с инспектором ГИБДД разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Так, ребята узнали, что даже во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными: нельзя выбегать из-за угла, кустов или припаркованного транспорта, при наличии тротуара пешеходы не должны идти по проезжей части дороги, а там где тротуар пересекает въезд во двор – нужно остановиться и убедиться, что нет выезжающих со двора и заезжающих автомобилей.
Подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, ребятам разъяснили, что всегда нужно следовать неукоснительному правилу – прежде чем ступить на пешеходный переход, нужно убедиться, что машины остановились, водители видят пешехода и пропускают его, только тогда переход проезжей части будет безопасен.
Вернувшись в детский сад, инспектор ГИБДД, в игровой форме, проверила, какие правила и дорожные знаки запомнили дети, а затем вручила ребятам небольшие подарки – памятки для пешеходов и раскраски по правилам дорожного движения. Госавтоинспекция г.Кимры призывает всех детей и родителей проследовать по «Безопасному маршруту» от дома до детского сада либо школы и обратно, ведь во время таких познавательных пеших прогулок, дети учатся самостоятельности, узнают о назначении тех или иных объектов улично-дорожной сети, а так же приобретают навыки безопасного поведения на дорогах.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!