Версия для слабовидящих

Визит в Кимры заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Тверской области

18 сентября город Кимры посетил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Тверской области Владимир Пушкарев.
Поводом для его приезда послужила жалоба одного из жителей о том, что, якобы, центральная городская котельная № 7 не только готова к осенне-зимнему периоду, никто ей вообще не занимается, а горячая вода в квартиры кимряков практически не подается. Разумеется, на такой сигнал областные власти отреагировали немедленно.
И 18 сентября состоялось совещание с участием и.о. Главы города С.В.Брагиной, заместителя главы администрации Ю.В.Ольгина и директора МУП «Городское хозяйство» М.Ю.Литвинова.
Уже в ходе состоявшегося разговора Владимир Пушкарев понял, что факты, приведенные в жалобе, мягко говоря, расходятся с действительностью.
После того, как городские котельные в мае этого года были переданы в ведение МУП «Городское хозяйство», ситуация сразу начала меняться в лучшую сторону. И дело даже не в том, что руководству нового предприятия удалось в кратчайшие сроки возобновить подачу горячей воды на левобережье (это произошло в конце июня). Самое главное, коллектив МУП «Городское хозяйство» начал планомерную и, что немаловажно, эффективную работу по подготовке теплового хозяйства к зиме. За прошедшие несколько месяцев, по словам Максима Литвинова, предприятием было ликвидировано больше 50 порывов, заменено более 300 метров труб и почти два десятка задвижек. При этом рабочие уходят от установки так называемых хомутов, что в предыдущие годы в Кимрах практиковалось широко. Понятно, что худую трубу лучше заменить полностью, чем поставить там хомут.
В итоге за короткое время коллективу удалось в пять с лишним раз снизить утечку воды из теплотрасс – это внушительная цифра, позволяющая значительно сэкономить на потреблении воды.
На самих городских котельных также идет активная работа по их подготовке к зиме. В частности, произведена промывка котлов, заменено много труб на теплотрассах, установлено немало нового оборудования. Уже сейчас центральная котельная № 7 практически готова к пуску тепла. А в ближайшие дни предстоит заменить трубопровод большого диаметра на улице Троицкая – недалеко от этой котельной.
Сразу после совещания заместителю министра было предложено лично убедиться во всем, что было сказано. Владимир Пушкарев в сопровождении Юрия Ольгина и Максима Литвинова съездил на котельную, поговорил с сотрудниками предприятия, проверил всю документацию и журнал, в котором ежечасно отмечаются данные по работе этого объекта.
Готовность котельной и сам ход подготовки к зиме в городе Кимры он оценил достаточно высоко, при этом пообещав помощь в решении некоторых озвученных в ходе совещания проблем.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!