Версия для слабовидящих

Педагоги «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» стали лауреатами регионального конкурса

Экология в настоящее время является основой формирования нового образа жизни, характеризующегося гармонией в отношениях человека с окружающей средой.
Под руководством педагогов «Центра» воспитанники активно участвуют в конкурсах и выставках на экологическую тематику, а также субботниках и не только… Этим летом было решено организовать эколого-туристический поход.
Педагоги разработали программу двухдневного эколого-туристического похода и 20 воспитанников во главе с наставниками отправились вдоль берега реки Волги. Ребята узнали много нового о родном крае, поучаствовали в игровой программе. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о том, что в годы ВОВ на месте Медсанчасти, военные-кинологи готовили собак-связистов, саперов и санитаров, своими глазами увидели заросшие окопы, где когда-то проходили учения. Поход оставил у всех участников массу ярких впечатлений.
После такого удачного опыта проведения эколого-туристического похода было решено участвовать в региональном конкурсе программ детских оздоровительных лагерей в г. Тверь.
В августе были подведены итоги, и жюри наградило дипломами лауреатов педагогов, принимавших участие в разработке программы, а также предложила выступить на педагогической конференции и представить коллегам опыт проведения эколого-туристического похода с учащимися.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!