Традиционные соревнования по легкой атлетике

15 сентября 2019 года на стадионе «Спутник» МАУ «Спортивная школа №2» в городе Кимры проводились традиционные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Почетного гражданина города Кимры, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Анатолия Васильевича Мылова» среди юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 года рождения. Участвовали спортсмены из Твери, Бежецка, Талдома, Дубны, Конаково, Рамешек, Кимры.
Всего участников более 150 человек. Дисциплины: 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, прыжки в длину с разбега, толкание ядра и эстафета.
Отличные спортивные результаты показали кимрские спортсмены.
В возрастной группе 2004-2005 года рождения в беге на 100 м у юношей серебряным призером стал Даниил Чихалин, а бронзовым - Дмитрий Борисов. А на дистанции 200 м Даниил Чихалин стал победителем. У девушек на дистанции 200 м 1 место заняла Горбачева Виктория.
На дистанции 400 м отличились наши девушки: Круглова Елизавета – 1 место, Лаптева Кира – 2 место.
В прыжках в длину с разбега на 3 месте Кондаков Павел. В толкании ядра у Лысенко Матвея 2 место.
2002-2003 год рождения: девушки 100 м – 1 место у Комаровой Анны, третья – Салова Екатерина. В 200 м у юношей второе место занял Авдиенко Кондрат.
400 м – победитель Рябочкин Артем среди юношей, Чилочи Валерия – девушки - на третьем месте.
В прыжках в длину с разбега 1 место у Цыганова Ивана.
Толкание ядра: Извольский Кирилл на 2 месте, Авдиенко Кондрат – 3 место.
В заключении соревновательного дня по результатам эстафетного бега кимрские команды юношей и девушек одержали уверенные и красивые победы.
Все спортсмены представляют МАУ «Спортивная школа №2» г. Кимры и тренируются под руководством тренеров Людмилы и Владимира Сергеевых.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров и желаем дальнейших успехов и побед!

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения города Кимры "Спортивная школа №2".