Водитель, на дороге дети!

В рамках «Месячника дорожной безопасности» Госавтоинспекция г.Кимры, вместе с активистами МОУ СШ №14 провела профилактическую акцию «ВОДИТЕЛЬ, НА ДОРОГЕ ДЕТИ!».
Цель акции – акцентировать внимание водителей на соблюдение ПДД и обеспечение безопасности детей на дороге.
Сотрудники ГИБДД и школьники с помощью плакатов «Сбавь скорость перед зеброй!», «Водитель, на дороге дети!» призывали водителей быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ,
детских садов и детских площадок во дворах, контролировать скорость движения и всегда уступать дорогу на пешеходном переходе, выполнять требования сигналов светофора, а также обеспечить безопасность при перевозке детей – пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Всего в акции приняло участие более 50 водителей, которым вручены специальные листовки.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».