Версия для слабовидящих

Распахнутые ветра и сердца

С 14 по 21 июля 2019 года в городе Осташков Тверской области уже в 20-й раз прошёл межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни на озере Селигер памяти Ю.И. Визбора «Распахнутые ветра». Ежегодно фестиваль объединяет клубы самодеятельной песни, авторов, сольных исполнителей, композиторов и поэтов из разных регионов страны. Город Кимры представляли участники всеми любимого Клуба авторской песни «Пеликан» Дворца культуры «40 лет Октября» (рук. Кристина Киути). Творческие люди ждут лета не только для того чтоб отдохнуть, но и чтоб поработать.
Вот уже 14 лет эта творческая площадка в красивейшем месте манит наших «пеликанцев». Несмотря на недельный дождь фестиваль-конкурс прошёл насыщенно и интересно. Мастер-классы, творческие лаборатории, беседы и советы от именитых мастеров в области авторской песни, песни у костра, дух палаточного городка - как глоток воздуха для творческих талантливых людей. За все годы «Пеликан» собрал множество наград этого фестиваля - Специальный приз Эдуарда Гиршова (г. Санкт – Петербург), Хрустальный кубок за лучшее исполнение песни Ю.Визбора, Приз детского жюри. Неоднократно становился Лауреатом фестиваля в различных номинациях - исполнитель, автор – исполнитель, композитор, ансамбль. Многих его участников уже можно смело назвать «мастер авторской песни», например, Кристина Киути,
Время не стоит на месте. Преемственность поколений, это то, чем гордится Народный клуб авторской песни «Пеликан»! И вот уже второй год подряд в конкурсных программах выступают самые юные его участники вместе со своими родителями. И очень достойно. Семья Киути – Ганзюкова, семья Комлевых доказали, что авторская песня под гитару интересна нашему молодому талантливому поколению.
Поздравляем нашу юную звёздочку Алису Ганзюкову со званием Дипломанта 2 степени фестиваля, выступление которой украсили аккомпаниаторы Кристина Киути и Сергей Коровяков, 7 лет(!), между прочим, внук З.В.Демаковой! Полине Комлевой (Дипломанту 2 степени 2017 года) желаем не останавливаться на достигнутом и идти через тернии к своим звёздам творчества!
Огромное спасибо всем кто был с нами!!! Дружная, сплоченная команда – это путь к успеху.
 
Источник: По информации МУК "Дворец культуры "40 лет Октября" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!