Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции г. Кимры и управлении ГИБДД по Тверской области провели акцию направленную на привлечение внимания граждан к соблюдению правил дорожного движения

14 февраля в 13.00 в городе Кимры Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области совместно с группой компаний «Авто Премиум» провели профилактическое мероприятие «Трезвость норма вождения». 
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с гражданами, раздали листовки с фотографиями дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, памятки водителям и наклейки на автомобиль «Я не пью за рулем». 
Ученики средней школы №13 города Кимры обратились к водителем с призывом не нарушать ПДД, при перевозке несовершеннолетних пассажиров всегда использовать детские кресла. Кроме того ребята подготовили несколько стихотворений, в которых призвали всех участников дорожного движения уважительно относиться друг к другу.
Особое внимание при проведении акции сотрудники Госавтоинспекции Тверской области уделили юным участникам мероприятия, детям вручались учебные пособия о том, как вести себя на улице «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода».
Как показывает статистика большинство ДТП с пьяными водителями происходит в выходные и праздничные дни. Известно, что алкоголь ухудшает координацию движений и снижает реакцию. Управлять в таком состоянии автомобилем – опасно, ведь даже малейшая небрежность на дороге может стать причиной ДТП! Но, к сожалению, не все водители согласны с этим и считают для себя приемлемым садиться за руль после употребления спиртного.
Цифры статистики говорят сами за себя. В 2014 году по вине водителей в состоянии опьянения произошло 288 ДТП, в которых 39 человек погибли и 406 получили различные травмы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 82%. При этом, как свидетельствует статистика, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения происходит в предвыходные и выходные дни.
Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения – возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах.
 
Источник: По информации ОГИБДД МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!