Версия для слабовидящих

"Удивительное закулисье" и просмотр диафильма

26 июня 2019 года в Молодёжном центре «Современник» прошло интересное мероприятие для детей из пришкольного лагеря Средней школы №11 - игровая развлекательная программа «Удивительное закулисье». В рамках «Года Театра» участники мероприятия смогли попробовать свои силы в актерской импровизации: режиссер Экспериментального театра «Твоя сцена» и Зав.сектором по работе с детьми МЦ «Современник» - Евгения Николаевна Савельева предложила детям примерить различные театральные образы – от Генерала до Чиполино, предоставив им при этом самим разыграть небольшие сценки и этюды.
Команда девочек представила спектакль «Добро побеждает зло», а мальчишки разыграли увлекательный этюд о дружбе. В зале стоял смех и царили небывалые эмоции, что говорит о том, что у наших юных гостей молодёжного центра есть скрытый потенциал будущих актеров!
После игровой программы дети отправились в зрительный зал, где смогли увидеть диафильм по сказке К.И.Чуковского – «Бармалей»! Необычной стала для участников сама форма подачи материала: диафиильм – разновидность слайд-шоу, сопровождаемого титрами, которая использовалась в образовательных и развлекательных целях до конца 20 века, позднее была вытеснена фильмами на видеокассетах и чуть позже – на DVD. Этот ретро-прибор очень заинтересовал ребят, которые делились друг с другом яркими эмоциями и впечатлениями от мероприятия.
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!