"Руки, дарующие жизнь" – концерт в честь Дня медика

14 июня 2019 года на сцене молодёжного центра «Современник» прошла праздничная программа «Руки, дарующие жизнь», посвященная Дню медицинского работника.
Сегодня мы приветствуем людей,
Одетых в белые халаты,
Всех медсестер и всех врачей,
Кто на посту не за зарплату!
От всей души желаем вам,
Здоровья, счастья и удачи,
Пусть будет небо голубым
И все решаются задачи!
С этих первых добрых строк ведущей программы Виктории Меликадзе началось торжественное мероприятие в честь тех, чьи «золотые» руки даруют здоровье, чьи руки даруют - жизнь!
С приветственным словом и искренними поздравлениями с профессиональным праздником к работникам здравоохранения обратились Исполняющий обязанности Главы города Кимры, заместитель Главы Администрации – Светлана Васильевна Брагина; Депутаты Законодательного Собрания Тверской области - Антонина Ивановна Нестерова, Валентина Михайловна Белоусова; начальник организационного отдела Администрации Кимрского района - Светлана Витальевна Васина и главный врач ГБУЗ «Кимрская ЦРБ», депутат Кимрской городской Думы - Алексей Александрович Прокопенко.
В рамках торжественной церемонии награждения многие работники здравоохранения города Кимры и Кимрского района были награждены Благодарностью Законодательного Собрания Тверской области, Почетной грамотой и Благодарностью Губернатора Тверской области, знаком «Отличник здравоохранения», Благодарностью Министерства здравоохранения РФ, Почетной грамотой и Благодарностью Министерства Здравоохранения Тверской области, Благодарностью Главы города Кимры, Почетной грамотой и Благодарностью Главы Кимрского района, а также Почетной грамотой ГБУЗ «Кимрской ЦРБ» за многолетний и добросовестный труд!
Свои творческие поздравления в этот день гостям праздника подарили коллективы молодёжного центра «Современник»: drum-студия «Акцент» п/р Е.А.Осмоловской, студия современного танца «Force» («Форс») п/р М.Е.Брагиной, молодёжная вокальная группа «Карат» п/р В.Н.Осмоловского и солисты: Милена Лаврентьева, Риана Исрафилова и Полина Молякова.
Покой не зная день и ночь,
Идя на звук людских страданий,
Стремитесь каждому помочь,
Ведь быть врачом — души призвание.
Здоровья вам на много лет,
И сил, спасать людские жизни.
Порой, вы как в тоннеле свет,
Надежда в душу, сердце, мысли.
Мы от всей души поздравляем всех работников здравоохранения с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья и семейного благополучия!

Источник: По информации молодёжного центра "Современник".