Версия для слабовидящих

Ансамбль "Забава" победил на всероссийском конкурсе "Полифония сердец" в Анапе

Ансамбль народного танца «ЗАБАВА» п/р Евгении Николаевны Савельевой Молодёжного центра «СОВРЕМЕННИК» одержал ПОБЕДУ на V Всероссийском конкурсе «ПОЛИФОНИЯ СЕРДЕЦ», финал которого проходил с 8 по 13 июня 2019г. в городе Анапа!
Юные артисты достойно представили город Кимры на престижном конкурсе, заявив в программе 4 номера: «Дымковская игрушка» и «Всадники» от средней группы ансамбля, «Китайский танец» и «Жемчужина Байкала» от основного состава ансамбля.
С начала этого года состоялось 11 этапов конкурса, участие в котором приняли более 15 000 человек. На финал конкурса в Анапу приехало более 2000 юных вокалистов и танцоров. За несколько дней жюри оценили более 300 уникальных вокальных и хореографических номеров. В рамках конкурса состоялись также мастер-классы педагогов - членов жюри, среди которых: педагог-балетмейстер Краснодарского хореографического училища, Заслуженный артист России Денис Владимирович Владимиров; Зав.хореографическим отделением Краснодарского хореографического училища, Заслуженный работник культуры Кубани Елена Юрьевна Шляховецкая; ведущий педагог «Школы искусств им.В.Г.Захарченко», ассистент главного балетмейстера музыкального театра ТО «Премьера им.Л.Г.Гатова», Заслуженный артист России Андрей Михайлович Семенов.
По словам организаторов, все участники в полной мере проявили свои таланты. Руководители творческих коллективов отметили высокий профессионализм в организации фестиваля, внимательное отношение к юным артистам и общую дружественную атмосферу.
Целями и задачами данного фестиваля-конкурса являются выявление лучших творческих коллективов страны, духовно-нравственное, эстетическое и художественное воспитание; использование возможности фестиваля-конкурса для выявления талантливых и одаренных детей, подростков, молодежи и взрослых участников, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, обмен опытом между коллективами и преподавателями; установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями. 
По итогам конкурса основной состав Ансамбля народного танца «Забава» приобрел звание Лауреата 1 степени в номинации «Танцевальное шоу», средняя группа ансамбля получила Диплом 3 степени в номинации «Народный танец», а руководитель ансамбля Евгения Николаевна Савельева была отмечена Благодарностью оргкомитета фестиваля за высокий уровень и профессионализм в подготовке участников к финалу V Всероссийского фестиваля-конкурса «Полифония сердец»!
Мы от всей души поздравляем наших артистов с победой и достойным выступлением, желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!