Версия для слабовидящих

Театральный калейдоскоп

«Театр. Вы любите театр? Вы любите театр, как люблю его я?» - это слова героини Т.Дорониной из замечательного фильма «Старшая сестра»
Мы тоже очень любим театр и поэтому, решили для ребят летнего лагеря (школа № 11) подготовить познавательно – развлекательную программу «Театральный калейдоскоп».
В начале мероприятия дети прослушали беседу об истории возникновения театра и о том, какие существуют в мире театры. 
Затем, читальный зал нашей библиотеки превратился в настоящую театральную площадку, где дети смогли почувствовать себя актёрами, перевоплотившись в разные образы: то в солдата, то в балерину, то в очень спешащего человека, а то и в ребенка, у которого отнимают мороженое.
А сколько смеха и веселья доставила ребятам поставленная экспромтом сказка «Красная шапочка». Это самая известная сказка Шарля Перро, так как именно с неё дети начинают знакомство с творчеством великого сказочника. Дети изображали не только Красную шапочку, бабушку и Серого волка, но и дверь и веревочку!
Маленьким участникам доставило большое удовольствие принимать участие в увлекательных играх, конкурсах и театральных постановках.
Завершилось наше мероприятие зажигательным «балом у Мухи – Цокотухи»!
 
Источник: По информации МУ "Кимрская городская библиотека" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!