Версия для слабовидящих

Кимры – «Город мастеров»

15 июня кимряки отпраздновали очередной День рождения нашего любимого города! Для жителей и гостей города педагогами «Центра Панкова» в городском парке были организованы и проведены интересные мастер-классы по декоративно-прикладному и художественно-эстетическому творчеству: плетение браслетов из ниток разными техниками, изготовление брелоков из кожи, сувениров из лент и картона, рисование красками и др.
Все желающие могли проявить творчество и фантазию, изготовить хороший сувенир своими руками, оставив себе на память. Участники мастер-классов получили массу положительных эмоций и полезных знаний, уходя благодарили педагогов за их мастерство.
Также для всех желающих в этот день работали выставки детского творчества, организованные «ЦРТДиЮим.И.А.Панкова».
На выставке «Как прекрасен этот мир» в художественной галерее г. Кимры, представлены более 60 работ разных жанров, выполненные учащимися кружков «ИЗО» и «Юный художник» (рук. Хлебородова В. Н.), акварелью, тушью и пером, смешанной техникой, карандашом. Часть работ из фонда кружка учащихся, закончивших пятилетний курс обучения, а 16 - успешно занимаются сегодня.
Посетив итоговую выставку «Путешествие в мир театра» «Центра Панкова», горожане могли познакомиться с работами воспитанников кружков художественно-эстетического, декоративно-прикладного, спортивно-технического направлений. В уютном зале вниманию гостей были представлены яркие тематические композиции по произведениям А.С. Пушкина, А.Л. Барто, Г.Х. Андерсена и др.
А те, кто еще не успел посетить наши выставки, есть возможность сделать это в ближайшее время - выставки будут работать до конца июня.
Мы приглашаем всех желающих в новом учебном году попробовать свои силы в творчестве в объединениях «Центра развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова».
С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!