Встреча Крестного хода в Кимрах

11 июня в г. Кимры прибыл ХХI Волжский Крестный ход, который в нынешнем году посвящен 200-летию обретения мощей святой благоверной княгини-мученицы Иулиании Вяземской и Новоторжской.
На Центральной пристани нашего города в этот день собралось несколько сотен кимряков. Среди встречающих – заместитель главы администрации города Екатерина Петрухно, благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, кимрские священнослужители, прихожане местных храмов. Гостей красиво приветствовал народный духовой оркестр города Кимры.
Как известно, Крестный ход начался 1 июня на истоке Волги. Его участники прошли ряд городов и районов Тверской области, побывали в подмосковной Дубне и, наконец, добрались до нашего города. После традиционного приветствия с хлебом и солью Крестный ход начал свое шествие по улицам города по направлению к Вознесенскому храму. Там, на площади, состоялась небольшая праздничная программа. Протоиерей Павел Сорочинский, традиционно возглавляющий водное шествие по Волге, зачитал Послание митрополита Тверского и Кашинского Саввы. Дорогих гостей приветствовала заместитель главы администрации г. Кимры Екатерина Петрухно, после чего состоялся небольшой праздничный концерт с участием народного вокального хора ДК «40 лет Октября», шоу-балета «Русский стиль» и ансамбля «Потешки» детской школы искусств №2.
Почетная грамота Кимрского благочиния за постоянную материальную помощь храму была вручена предпринимателю – депутату Кимрской городской Думы Александру Вахтангову.
Сразу после концерта началось вечернее богослужение в храме Вознесения, а вечером того же дня святыня была перенесены в Преображенский собор.
На следующий день после божественной литургии теплоход с участниками Крестного хода взял курс на Белый Городок.