Версия для слабовидящих

Информация для жителей частного сектора о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома

Уважаемые жители частного сектора!
В связи с приближающей Всероссийской переписью населения 2020 напоминаем Вам о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома.
Согласно Правилам благоустройства на территории муниципального образования «Город Кимры Тверской области», утв. Решением Кимрской городской Думы от 20.11.2018 года №194, информационные указатели представляют собой плоскую панель или световой короб прямоугольной формы, размеры которых зависят от вида информационного указателя и количества элементов адреса.
Информационные указатели должны быть изготовлены из материалов с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами, устойчивых к воздействию климатических условий, имеющих гарантированную антикоррозийную стойкость, морозоустойчивость, обеспечивающих безопасность эксплуатации и удобство обслуживания (содержания и ремонта). 
Надписи на информационных указателях выполняются белым цветом на синем фоне с применением световозвращающего материала, обеспечивающего читаемость информации на указателях в темное время суток, в соответствии с правовым актом администрации города.
Номера объектов адресации размещаются:
на лицевом фасаде - в простенке с правой стороны фасада;
на улицах с односторонним движением транспорта - на стороне фасада, ближней по направлению движения транспорта;
у арки или главного входа - с правой стороны или над проемом;
на дворовых фасадах - в простенке со стороны внутриквартального проезда;
при длине фасада более 100 м указатели устанавливаются с двух сторон главного фасада;
на оградах и корпусах промышленных предприятий - справа от главного входа, въезда;
на объектах адресации, расположенных на перекрестках улиц, указатели устанавливаются с двух сторон угла объекта адресации на фасаде, выходящем на перекресток улиц.
Указатели устанавливаются с левой стороны главного фасада объекта адресации на расстоянии не более 1 м от угла объекта адресации и на высоте от 2,5 до 3,5 м от уровня земли.
Установка указателей должна иметь единую вертикальную отметку размещения с соседними зданиями.
 
Источник: По информации отдела архитектуры и градостроительства.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!