Версия для слабовидящих

Наше будущее

На сегодняшний день важными приоритетами государственной политики в сфере образования становится поддержка и развитие детского технического творчества, привлечение молодежи в научно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий. 
Объединения технической направленности в нашем Центре являются стартовой площадкой для будущих инженеров, изобретателей, конструкторов, людей рабочих профессий, владеющих современной техникой. 
Наши авто-, судо- и авиамоделисты являются постоянными участниками и призерами соревнований различного уровня – от городских до международных.
Плодотворно завершился учебный год для наших ребят.
26 мая в большом зале тверского Дворца творчества и молодежи состоялся заключительный этап Кубка Твери 2018-2019 по автомодельному спорту.
В классе моделей TC10 Stock 17.5J хорошие результаты были показаны нашими спортсменами: Илья Васюнов занял второе место, а Ярослав Синюков в упорной борьбе завоевал третье место.
Наиболее продуктивно этап сложился для Ильи Васюнова, который занял вторую ступень пьедестала в классе мини-моделей масштаба 1:18. 
Итогом соревнований стало второе командное место.
10-11 мая 2019 г. в г.Кимры прошли соревнования открытого Чемпионата и Первенства Тверской области по судомодельному спорту в классах гоночных моделей. Судомоделист «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» Соболев Матвей занял 2 место в классе моделей FSR-V-3.5.
С 27 мая по 2 июня в нашем городе прошел Кубок России по судомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей, собравший спортсменов из Москвы, С-Петербурга, Костромы, Владимира, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска, Чебоксар, Новосибирска, Мурома, Твери и Кимр.
Наши победители-судомоделисты Центра Панкова: 
Гордиенко Севастьян – 2 и 3 места в классах моделей FSR-H-3.5,  FSR-V-7.5, Гордиенко Степан – 2 и 3 места в классах моделей FSR-О-7.5-15, FSR-V-15.
В роли организатора соревнований выступил опытный педагог Центра Панкова, мастер спорта Шадров Н.Н.
Полным ходом идет подготовка к Чемпионату по авиамодельному спорту, который будет проходить в июне месяце во Ржеве.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!