Версия для слабовидящих

Портал «Работа в России» - для тех, кто ищет работу

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.
Сайт создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников и работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы.
Отличительными чертами портала являются: 
- бесплатность для пользователя;
- надежность контрагентов;
- поддержка со стороны органов службы занятости;
- отсутствие рекламы.
На сайте публикуются вакансии от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями, напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты, а так же от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы. Данные обновляются в ежедневном режиме.
Соискатель на портале может найти подходящую вакансию, оставить свое резюме. Для поиска работы на портале представлены удобные способы: по названию профессии, по заработной плате, по региону, по графику работы. Результаты поиска доступны в виде списка вакансий и на карте. 
Работодатель на портале может создать вакансию, найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование. Здесь также представлены удобные способы поиска: по названию вакансии, по размеру заработной платы, по стажу работы соискателя и другим критериям.
Статистика за март 2019 года: в банке данных официального информационного ресурса Федеральной службы по труду и занятости по поиску работы «Работа в России» http://trudvsem.ru опубликовано более 4,5 тыс. вакансий на 10,5 тыс. рабочих мест. Наибольшее количество вакансий заявлено в таких сферах деятельности как: производство, здравоохранение, управление, образование, юриспруденция.
В качестве работодателей на портале зарегистрировано 655 кампаний тверского региона. Работодателями самостоятельно размещено 353 вакансии на 740 рабочих мест.
Наиболее востребованные на рынке труда профессии (специальности): швея, водитель автомобиля, каменщик, повар, продавец продовольственных товаров, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, бетонщик, штукатур, слесарь-ремонтник, отделочник железобетонных изделий, медицинская сестра, техник по наладке и испытаниям, полицейский, инженер-технолог, фельдшер, бухгалтер, механик, инженер, инженер по качеству, менеджер
Более 4,0 тыс. граждан разместили свои резюме в целях поиска работы. В отчетном периоде наиболее популярны у граждан, ищущих работу, такие сферы деятельности как: государственная служба, административная работа, производство, финансы, продажи и бытовое обслуживание.
 
Источник: По информации Главного управления по труду и занятости населения Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!