Путешествие в мир театра

2019 год объявлен годом театра в России – это отличная возможность попробовать приобщиться к великому искусству, если не в качестве актера, то хотя бы как зритель.
В преддверии Международного дня защиты детей, 30 мая 2019 года в «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» открылась выставка детских творческих работ «Путешествие в мир театра», посвященная Году театра.
Центр развития творчества детей и юношества им. И.А.Панкова – это удивительный мир со своей неповторимой и притягательной атмосферой, где вам рады и всегда ждут.
В уютном зале вниманию гостей были представлены удивительные работы, выполненные воспитанниками «Центра». Экскурсия по выставке сопровождалась рассказами педагогов о работах своих учащихся.
Работы художественно-эстетического, декоративно-прикладного, спортивно-технического направлений были представлены воспитанниками кружков: «Изобразительное искусство» (рук. Хлебородова В.Н.), «Радуга красок» (рук. Демидова Т.Ю.), «Акварельки» (рук. Каравашкина В.А.), «Волшебный клубок» (рук. Винокурова А.А.), «Островок рукоделия» (рук. Смирнова Е.А.), «Бумажная пластика» (рук. Соколова Л.Б.), замечательные коллажи по мотивам русских народных сказок от учащихся кружков «Дизайн кожи» (рук. Николаенко М.В.), «Роспись по дереву» (рук. Иванова Н.Я.), «Экология малышам» (рук. Ченосова Н.В.).
Яркие тематические композиции по произведениям А.С. Пушкина, А.Л. Барто, Г.Х. Андерсена и др. представлены кружком «Игрушки своими руками» (рук. Сизова Т.И.), а также воспитанниками технических кружков «Судомодельный» (рук. Шадров Н.Н.), «Автомодельный» (рук. Нечесанов А.Н.), «Авиамодельный» (рук. Каштанов В.Н., Скорлотов Е.Г.)
Продолжился праздник церемонией награждения самых активных воспитанников «Центра» по итогам учебного года. С поздравлениями выступили воспитанники хореографической студии «Грация» (рук. Щеглова Л.А.).
Для всех желающих выставка «Путешествие в мир театра» продолжит свою работу. Посетить ее можно по предварительной записи по телефону 8(48236) 4-49-97.

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".