Версия для слабовидящих

В Тверской области выдан 75 000-й сертификат на материнский капитал

В Тверской области в канун международного Дня защиты детей вручен 75 000-й сертификат на получение материнского (семейного) капитала. Его обладателем стала семья Некрасовых из Твери. В семье Юлии Михайловны и Дениса Михайловича Некрасовых 9 мая 2019 года родился второй ребенок - Михаил. Первый ребенок – Варвара родилась 12 декабря 2013 года. 
Именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки, вручил заместитель управляющего Отделением ПФР по Тверской области Вячеслав Воеводин.
Поздравляя семью с важным и красивым событием, Вячеслав Валерьевич отметил, что материнский семейный капитал - государственная программа, в соответствии с которой средства направляются на улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии матери, а также на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Государственный сертификат на получение материнского (семейного) капитала – это хороший стимул для улучшения демографии. 
Напоминаем, размер государственной поддержки в этом году составляет 453 026 рублей. В Тверской области с 2007 года – начала действия государственной программы, дающей право на материнский (семейный) капитал, заявления на его получение подали 75 000 семей. Из них 53 тысячи семей распорядились средствами или частью материнского (семейного) капитала на общую сумму 17,6 миллиарда рублей. Популярным направлением использования материнского капитала в Тверской области является улучшение жилищных условий.
Из средств материнского (семейного) капитала каждый месяц можно получать выплату в размере 10 710 рублей 64 копейки. Ее вправе получить семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, и доход семьи на каждого члена семьи не превышает полуторакратную величину установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за второй квартал предшествующего года. 
 
Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!