Версия для слабовидящих

Премьера уникального проекта Ансамбля «Забава» - «Предания Байкала»

25 мая 2019 года на сцене Молодёжного центра «Современник» состоялась грандиозная премьера уникального творческого проекта «ПРЕДАНИЯ БАЙКАЛА», посвященного 5-летию Ансамбля народного танца «Забава» под руководством Евгении Николаевны Савельевой.
Отчетный концерт - это всегда волнительное событие для любого творческого коллектива, но когда он приурочен к первому юбилею – ответственность каждого исполнителя возрастает в разы!
Позади огромная проделанная работа – многочасовые репетиции и прогоны, запись необычного музыкального сопровождения, создание уникальных костюмов и декораций!
В этот день зрительный зал молодёжного центра «Современник» был полон зрителями, почетными гостями концерта и родителями юных артистов, которые в нетерпении ждали своего выхода на сцену. К зрителям обратилась художественный руководитель МЦ «Современник» Виктория Меликадзе, пожелав приятного просмотра и отличного настроения. Она также поблагодарила режиссера, хореографа-постановщика программы Евгению Савельеву за плодотворный труд, сохранение традиций народной культуры России и воспитание подрастающего поколения; вручила цветы и благодарственное письмо от коллектива центра с пожеланиями вдохновения и новых творческих успехов!
Занавес открылся, и перед публикой предстали нежные «Лебеди» и уважаемый «Дедушка Байкал», волшебный «Лотос» и воинствующие «Нукеры», загадочный «Шаман» и «Волки», забавные «Барашки» и прекрасная «Жемчужина Байкала»… Целый год творческой работы, десятки новых интересных образов, 174 пошитых костюма ручной работы, 15 уникальных хореографических номеров, аутентичная хореография, красивый живой вокал, более 80 юных артистов на сцене и неповторимый колорит – зрители аплодировали стоя, восхищаясь масштабностью и красотой этого необычного творческого проекта! 
В концерте прозвучали песни на русском и бурятском языках в исполнении молодёжной вокальной группы «Карат» (рук.В.Н.Осмоловский) и ее солистов Рианы Исрафиловой, Юлии Уваровой и Савелия Краснослободцева, а также солиста молодёжного центра «Современник» Кирилла Малахова! Кроме того гости центра услышали «Легенду Байкала» и интересные стихотворения, написанные костюмером центра, по-настоящему одаренным человеком – Ириной Геннадьевной Козловой.
В завершение концерта Евгения Савельева поблагодарила всех, кто принимал участие в создании этого хореографического спектакля, пригласив свою творческую команду на сцену и подарив им в знак уважения ходаки, привезенные сыновьями с Бурятии, откуда сама Евгения Николаевна родом.
В фойе центра гости программы смогли принять участие в акции «Древо счастья», завязав, по бурятской традиции, на большом «Дереве Современника» разноцветные ленточки на счастье и загадав желания! 
Мы поздравляем коллектив Ансамбля народного танца «Забава» с масштабной премьерой проекта «Предания Байкала», а также с 5-летним юбилеем ансамбля и желаем успешного выступления на 5-ом Всероссийском фестивале-конкурсе «Полифония сердец», который пройдет в начале июня в городе Анапа.
Фото: Анастасия Бородулина
(фото-студия «Отражение»)
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!