В Отделении ПФР по Тверской области работает «горячая линия» по вопросам индексации пенсии сверх прожиточного минимума

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Тверской области работает телефон «горячей линии» 8 (4822) 77-74-45, в том числе, по вопросам выплаты индексации пенсии сверх прожиточного минимума пенсионера в Тверской области.В территориальных органах ПФР городов и районов Тверской области телефоны «горячих линий» размещены на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».
Напомним, в соответствии с законом*, который меняет механизм исчисления размера социальной доплаты к пенсии, индексация пенсий у получателей федеральной социальной доплаты происходит сверх прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания.
Прибавка с учетом индексации будет  выплачена до 1 июля текущего года.
Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда, индексация пройдет автоматически.

*Федеральный закон от 1 апреля 2019 года № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.