Версия для слабовидящих

Пусть и не летчики: в Кимрах прошел 23-й легкоатлетический пробег памяти Туполева

В минувшую субботу, 25 мая, в Кимрах состоялся 23-й легкоатлетический пробег, посвященный памяти великого авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева.
Соревнования собрали на Майской площади более 1000 участников разного возраста из городов Тверской области, Подмосковья и Москвы. В рамках пробега «Ту-2019» состоялись «сладкий забег» для воспитанников детских садов, также забеги для мальчиков и девочек – на 300 метров, для юношей и девушек – на 600 и 1000 метров.
Главные награды по традиции были разыграны на дистанции 21 км, на которой также определялись чемпионы и призеры Тверской области полумарафону. Здесь на старт вышло 54 мужчины и 18 женщин.
По результатам забега абсолютно лучший результат на финише показал Владимир Воробьев из Торжка – 1 час 11 минут 40 секунд. Он и стал чемпионом Тверской области по полумарафону. Серебро регионального чемпионата завоевал Николай Данилов из Калининского района (1:16.02). Бронзу – Артем Федорченко из Кимр (1:17.42).
На церемонии награждения отдельными наградами также были отмечены победители и призеры в возрастных группах: до 18 лет, 19 – 39, 40 – 49, 50 – 59, 60 – 64 и старше 65 лет.
У женщин быстрее всех полумарафонскую дистанцию покорила воспитанница ДЮСШ города Торжка Дарья Матвеева (1:29.24). Второе место в абсолютном зачете заняла представительница СШ № 2 города Кимры Наталья Помазова (1:36.13). Бронзовым призером чемпионата стала Дарья Данилова из Твери (1:38.54).
Добавим, у женщин наградами «Ту-2019» также были отмечены лучшие участницы в возрастных группах до 18, 19 – 39, 40 лет и старше.
Спортивный праздник в Кимрах продолжался несколько часов, включая чествование победителей, награждение и концертную программу.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.