Версия для слабовидящих

Отчётный концерт "Современник" – это мы!

19 мая 2019 года Молодёжный центр «Современник» вновь пригласил зрителей на отчетный концерт, на этот раз творческого сезона 2018-2019. Многочисленных гостей ожидали премьеры и лучшие номера в исполнении наших больших и маленьких артистов. Красочной и интересной вокальной постановкой открыла программу молодёжная вокальная группа «Карат» под руководством Владимира Осмоловского, которая в течение всего концерта радовала зрителя исполнительским мастерством с композициями в исполнении всех составов.
Приятная музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере. 
Ведущие программы – Марина Брагина и Кирилл Малахов знакомили гостей планеты творчества с достижениями и победами коллективов и солистов, представляли новые объединения и их руководителей. 
Премьерный пластический этюд «Волшебство музыки», который на несколько минут погрузил всех в мир настоящего волшебства и чудес, представили участники народной театральной студии «Нюанс» под руководством Михаила Серова. 
Впервые вышли на сцену в этом году участники студии детской хореографии "Force_kids" под руководством Наталии Пустовит. Дебют студии с номером "Пижамная вечеринка" получился красочным и милым.
Искренние и добрые вокальные композиции в исполнении юных солисток «Карата» - Дарины Козловой и Милены Лаврентьевой были очень тепло приняты публикой. 
Затем зритель оказался на театрализованном концерте, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов - «Альбом памяти», состоявшемся в мае. Всем знакомые «Песенка фронтового шофера» в исполнении «Карата», «От героев былых времен» в исполнении солиста МЦ «Современник» - Кирилла Малахова, «Катюша» от drum – студии «Акцент», премьерный танец «Возвращайся» от студии «Force» настолько растрогали зрителей, что некоторые, не скрывая своих эмоций и чувств, утирали слёзы. 
Ярким контрастом в программе стал дебют студии кубинской пластики «La Vida» под руководством Виктории Меликадзе, который вернул зрителя в наши дни и стал своеобразным открытием эстрадного блока. 
Зажигательные премьеры, поразившие многих креативом и отменной игрой на барабанах, представила drum – студия «Акцент» под руководством Елены Осмоловской. 
Сольные вокальные номера Рианы Исрафиловой, Виктории Чепурненко, Дарьи Ниловой и Юлии Уваровой заслуженно были оценены зрителями бурными овациями и криками «Браво!».
Замечательные, динамичные танцевальные номера показала студия современного танца «Force» под руководством Марины Брагиной, представив на концерте несколько искрометных премьер в разных составах: в их числе номер «Время творить» от средней группы, техничный и красивый номер в стиле «вог» (постановка Д.В.Сендер) и потрясающий «Микс 90-х» от основного состава в завершении творческого отчета. 
«Современник» не зря назвали молодёжным центром, ведь именно здесь зажигаются наши юные звездочки, появляются неожиданные творческие решения, рождаются самые креативные музыкальные номера и отчётный концерт «Современник» - это мы!» стал ярким тому подтверждением!
Фото: Алёна Толмачёва, фото-студия "Отражение" (рук.О.Ремизова)
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!