Многодетные семьи получили налоговые льготы

Многодетные семьи, начиная с 2018 года, получили льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.
По налогу на имущество физических лиц для объектов налогообложения, находящихся в собственности физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров в отношении квартиры, части квартиры, комнаты, и 7 кв. метров в отношении жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Налоговый вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида.
По земельному налогу для многодетных семей предусмотрено уменьшение налоговой базы в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности налогоплательщика, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, на величину кадастровой стоимости 600 кв. метров его площади.
Налоговые вычеты применяются автоматически без заявления налогоплательщика на основании имеющейся у налогового органа информации о характеристиках объекта налогообложения и данных соцзащиты.

Источник: По информации Межрайонной ИФНС России № 4 по Тверской области.