На телевидении проверили систему оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций

Днём 8 мая федеральные телеканалы сообщили сначала о радиационной, а следом о химической тревоге. Вместе с этим горожанам порекомендовали отключить свет, газ и водоснабжение, собрать «тревожный чемодан», закрыть окна и выключить вытяжку, укрыться в защитном сооружении и приготовить средства индивидуальной защиты.
Таким образом на телеканалах была проведена проверка системы оповещения о техногенных авариях, последствия которых угрожают жизни и здоровью людей.
По данным ГУ МЧС России по Тверской области, обстановка на территории Тверской области спокойная, уровень радиации в норме. Поводов для паники нет.

Источник: По информации МКУ " "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кимры".