Версия для слабовидящих

Спасибо за Победу и прадеду, и деду…

Победа в Великой Отечественной войне – это героически-трагическая страница летописи нашего государства. 74 года назад, именно в этот день 9 мая по всей стране разнеслась радостная весть и прозвучало долгожданное слово: «Победа!».
Накануне праздника, по доброй многолетней традиции педагоги и воспитанники «Центра» поздравляют наших ветеранов, и этот год не стал исключением.
Ребята подготовили стенгазеты и открытки и разместили их в здании СМЗ, где находится Совет Ветеранов, а также возложили цветы к памятнику воинам, погибшим во время ВОВ, тем самым отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.
К сожалению, в силу возраста и состояния здоровья многие из ветеранов большую часть времени проводят дома, их мы решили поздравить лично. Ребята получили прекрасную возможность не только услышать и сохранить в памяти живые воспоминания ветеранов – главных героев и участников тех событий, но и подарить им самое ценное – внимание молодого поколения к их судьбам.
В преддверии памятной даты была оформлена выставка рисунков и коллажей «Спасибо деду за победу!», где дети отразили свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.
С каждым годом ветеранов, свидетелей той страшной войны, становится все меньше и меньше. Чтобы почтить память о них мы решили организовать акцию «Цветник победы». Воспитанники совместно с педагогами оформили клумбу на территории «Центра» в виде звезды – символа победы, отваги и мужества.
Мы, педагоги, несем великую миссию: передать нашим детям историческую правду героического прошлого наших предков. Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни, как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма. Очень важно зародить в ребенке это великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!