Версия для слабовидящих

Кубок по автомодельному спорту

28 апреля 2019 года состоялся заключительный этап сезона 2018-2019 по автомодельному спорту. Соревнования проходили во «Дворце творчества детей и молодёжи» в городе Тверь.
Команда автомоделистов из «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» выступила удачно и завоевала несколько призовых мест.
В классе моделей Buggy 2WD по итогам всех проведённых этапов за сезон Ярослав Синюков на модели Team Losi 22-2 завоевал бронзовый Кубок, а педагог Каштанов В.Н. на Schumacher KF2 стал обладателем главного трофея класса Buggy 2WD - золотого Кубка. Учитывая силу соперников и наполняемость класса - это хороший результат.
В классе моделей Buggy 4WD наши выступления были более успешными. По результатам этапа второе место завоевал педагог Нечесанов А.Н. на модели Team Associated B44.3, а третью строку пьедестала занял Илья Васюнов на XRAY XB4. Результат последнего этапа точно совпал с результатом борьбы за Кубок. Мы увезли в Кимры два кубка: один за второе, и один за третье место.
В классе моделей грузовиков с приводом на задние колёса SC10 2WD спортсменами из Кимр были завоеваны все кубки. Третье место в борьбе по результатам третьего этапа завоевал педагог Каштанов В.Н.на новой Team Losi 22SCT, второе место в упорной борьбе было завоевано Александром Бутурлинским на Team Durango DESC210, первое место завоевал педагог Нечесанов А.Н. По результатам года Кубки Твери в классе SC10 2WD достались педагогу Нечесанову А.Н., Александру Бутурлинскому и Илье Васюнову за первое, второе и третье места.
В классе мини-моделей М16/18 лидерство удерживает спортсмен из Кимр Максим Волков, занявший первое место по итогам гонки и в борьбе за Кубок.
Несмотря на все трудности, команда спортсменов из «ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова» смогла продемонстрировать уверенное выступление, особенно учитывая кубковые результаты.
Поздравляем с победой!!!

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества им. И. А. Панкова".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.