Версия для слабовидящих

Еще раз об аттракционах!

С 1 июня 2014 года вступило в силу постановление  Правительства Тверской области от 20.05.2014 № 249-пп «Об отдельных вопросах реализации закона Тверской области от 26.03.2014 № 12-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в Тверской области».
Постановлением установлены единые требования к регистрации и эксплуатации аттракционной техники, а также порядку осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и безопасной эксплуатации аттракционов на территории Тверской области. 
Инспекция Гостехнадзора Тверской области доводит до владельцев аттракционной техникии их законных представителей, занимающихся эксплуатацией аттракционов, что малые аттракционы, эксплуатируемые, в том числе в закрытых помещениях (детские карусели, железные дороги и т.п.) имеющие механический привод подлежат обязательной регистрации.
В соответствии с приказом начальника инспекции Гостехнадзора Тверской области №5/ПК от 09.04.2019 на территории Тверской области с 26.04.2019 проводится операция «Аттракцион». За время проведения операции допущено к эксплуатации на территории Кимрского района 9 аттракционов.
Напоминаем, что нарушение собственниками (владельцами, арендаторами) аттракционной техники порядка регистрации аттракционной техники и (или)  эксплуатации аттракционной техники без талона (допуска) на ежегодную (сезонную) эксплуатацию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Прошу жителей и гостей района незамедлительно сообщать обо всех нарушениях при эксплуатации аттракционной техники – отсутствие регистрации, техосмотра, неисправности и т.д. в инспекцию гостехнадзора по адресу: г.Кимры, ул.Урицкого, 15, каб.28
Тел. 3-21-01
 
Главный государственный инженер-инспектор
Гостехнадзора по Кимрскому району                                                     В.В. Блескин

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!