Старт акции «Георгиевская ленточка» в городе Кимры

Ежегодно в преддверии праздника Дня Победы на территории Российской Федерации проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка».
Георгиевская ленточка – это символ памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
Представители молодежного Парламента города Кимры провели акцию на улицах нашего города.
Волонтеры раздавали прохожим ленточки и памятки с правилами её использования, рассказывали о значении цветов на этом символе, историю его происхождении.
Люди с интересом слушали волонтёров и с большой благодарностью принимали памятные ленточки.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.