Жилище молчаливых мудрецов

«Жилище молчаливых мудрецов» - так назывался праздник, который ежегодно проходит в нашей библиотеке для первоклассников. Более 70 первоклассников из школы №11 в этом году официально стали друзьями нашей библиотеки.
Ребята познакомились с "книжным" домом, прошли испытания на логику и сообразительность, познакомились с правилами поведения в библиотеке, угадывали героев детских книг, подбирали слова и рифмы, отгадывали загадки, перечисляли героев русских народных сказок, прослушали поучительные стихотворения: С.Я. Маршака "Книжкины жалобы, или чего книга желала бы" и С.Михалкова «Книжка про книжки».
Рассматривая коллекцию закладок сотрудника библиотеки, маленькие читатели усвоили - чем дольше будет существовать закладка, тем дольше будет жить книга!
В конце мероприятия, каждый желающий выбрал понравившуюся ему книгу.
Мы надеемся, что ребята поняли - книга имеет особое значение в жизни людей, а интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека.

Источник: По информации МУ "Кимрская городская библиотека" .