Флешмоб «Белая карта»

С 01 по 10 апреля спортсмены МАУ «Спортивная школа №1» приняли участие в масштабной международной инициативе - флешмобе «Белая карта» в рамках Международного Дня спорта, который отмечается 06 апреля. Праздник появился в 2013 году по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и МОК и стал доказательством того, что спорт – это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и здорового образа жизни.
Во время проведения спортивных мероприятий на базе МАУ «Спортивная школа №1» спортсменам предлагалось сделать фото с «белой картой» (лист формата А-4) в руке, как символ честной игры в спорте. Фотография с белой картой в руке – это символическое действие в противовес красной карте, которая означает серьезное нарушение, допущенное спортсменом.

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения города Кимры "Спортивная школа №1".